hronika.info
Экономика

Украина подписала трехлетний контракт на поставку урана

Украина подписала трехлетний контракт на поставку уранаДокументом предусматривается ежегодная гарантированная поставка двух партий обогащенного урана.

Энергоатом и британско-немецко-голландская компания URENCO подписали трехлетний контракт на поставку уранообогащенного продукта для нужд украинских атомных электростанций. Подписание документа состоялось в четверг в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе Энергоатома, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы подписали контракт на поставку обогащенного уранового продукта для нужд украинских АЭС. Этот продукт в течение трех лет будет поставляться на завод Westinghouse в Швеции, где изготовляются топливные сборки для наших атомных электростанций», — сообщил президент Энергоатома Юрий Недашковский.

Он добавил, что документом предусматривается ежегодная гарантированная поставка двух партий обогащенного урана, а также опционально две дополнительные поставки в год.

Читайте также: Европейские корабли заходят в порты Крыма в обход санкций

URENCO стала поставщиком обогащенного уранового продукта для Энергоатома по итогам тендера, в котором участвовали пять компаний.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU