hronika.info
Экономика

Кличко рассказал, как обстоят дела с подготовкой к отопительному сезону

Кличко рассказал, как обстоят дела с подготовкой к отопительному сезонуПо словам мэра, подготовка практически сорвана.

Столичные власти приняли решение продолжить установление той части счетчиков тепла, которые не успело установить «Киевэнерго» из-за блокирования счетов.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Киев», передает пресс-служба КГГА, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на Фокус.

«Мы взяли на бюджет города установку счетчиков тепла. Из-за заблокированных счетов «Киевэнерго» не может сегодня этого делать. Но мы не должны срывать эту программу и должны закончить установку счетчиков, которые дадут возможность киевлянам экономить 30% на платежках за отопление», – сказал Кличко.

Мэр подчеркнул, что из-за заблокированных счетов предприятия ТКЭ потеряли два месяца, за которые могли бы завершить подготовку к зиме.

Читайте также: Полуобнаженный Кличко удивил киевлян физической формой. Видео

«Предприятия не могут проводить испытательные работы, поэтому могу сказать, что подготовка к отопительному сезону уже практически сорвана. Я снова обращаюсь к премьер-министру с тем, чтобы счета компаний теплокоммунэнерго были разблокированы, и предприятия в конце концов могли получить деньги и продолжать работы. Мы можем и делаем все, чтобы еще успеть с подготовкой, но это будет уже в авральном режиме», – подчеркнул Кличко.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU