hronika.info
Экономика

В Венесуэле боятся нефти дешевле $20

В Венесуэле боятся нефти дешевле $20По мнению венесуэльского министра, к ценовой катастрофе ведет политика Саудовской Аравии и Ирана.

Цены на нефть могут упасть ниже $20 за баррель, если крупнейшим нефтедобытчикам не удастся договориться во время встречи в Алжире о координации действий и решений. Такое мнение в эфире RT выразил министр нефти и горнорудной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы находимся в постоянном контакте с Саудовской Аравией и Ираном, пытаясь избежать ценовой катастрофы. Если мы не достигнем соглашения, то будем втянуты в ценовую войну, в ходе которой цены могут рухнуть ниже $20 за баррель», — сказал дель Пино.

Напомним, встреча всех крупнейших производителей нефти пройдет в Алжире 28 сентября в том случае, если 26 сентября члены картеля придут к внутреннему компромиссу по вопросу заморозки.

Однако велика вероятность, что между собой члены ОПЕК не договорятся: Саудовская Аравия и Иран по-прежнему не могут прийти к соглашению.

Читайте также: На мировом рынке дешевеет нефть

Как известно, последнее время цены на нефть не поднимаются выше $50 за баррель.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU