hronika.info
Экономика

В США масштабная вечеринка переросла в массовые беспорядки: более 100 человек арестованы

В США масштабная вечеринка переросла в массовые беспорядки: более 100 человек арестованыПолиция штата Калифорния арестовала около сотни человек, которым могут быть выдвинуты ряд обвинений.

Студенческая вечеринка в штате Калифорния, США, закончилась беспорядками и столкновениями с полицией.

В СМИ сообщают, что были арестованы свыше ста человек, еще 44 пострадали.

Беспорядки начались во время проведения ежегодной уличной вечеринки «Дельтопия», в которой ежегодно участвуют около 15 тысяч человек. Вечеринка проходила в городке Исла Виста, расположенном приблизительно в 16 километрах к югу от Санта-Барбары.

В разгар вечеринки один из ее участников ударил полицейского по голове рюкзаком, наполненным бутылками с алкоголем (впоследствии офицер был госпитализирован с серьезными травмами головы). После этого другие участники вечеринки начали бросать в сотрудников правоохранительных органов камни и петарды, были повреждены несколько полицейских автомобилей. В конечном итоге стражи порядка вынуждены были использовать слезоточивый газ и пожарные машины с мыльной пеной для разгона рассерженной толпы.

Читайте также: Высокопоставленный сотрудник ЦРУ выбросился из окна пятого этажа

Пострадавшие в ходе беспорядков, включая пятерых сотрудников полиции, были госпитализированы. К настоящему моменту многие из них уже покинули медучреждение.

Источник: Левый берег

Участников студенческого мероприятия, кроме нападения на полицейских, обвиняют в организации нескольких пожаров и уничтожении дорожных знаков. Скольким из арестованных будут предъявлены обвинения, пока не сообщается.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU