hronika.info
Экономика

Новогодние скидки: украинцам рассказали, как сэкономить на покупках

Новогодние скидки: украинцам рассказали, как сэкономить на покупкахЧто выгодно покупать на сезонных распродажах.

Наибольшие распродажи — новогодние, а максимальные скидки магазины предлагают в конце зимы.

Об этом рассказал профессиональный шопер и стилист Рост Дикой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«В новогодние распродажи можно рассчитывать на скидку 50%. Гольфы, рубашки, брюки, джинсы и другие базовые вещи гардероба будут намного дешевле. На верхнюю одежду спустят цену более чем на треть. Больше всего подешевеет одежда, которая дополняет образ», — говорит он.

Скидки более 70% можно ожидать в феврале.

«Активно новогодние распродажи проводят в первые две-три недели после Нового года. Максимальные скидки предлагают в феврале. В магазины придет новая коллекция, а старой останется немного. Скидки на нее обычно достигают 70%», — добавляет Рост Дикой.

31% украинцев покупают фирменные товары только из-за скидки. Из всех видов акций большинство покупателей в Украине ориентируются на скидки. Такой опрос провели в компании Nielsen.

62% украинцев предпочитают скидку в цене другим акциям. В прошлом году таких было 44%. Треть опрошенных признаются, что не имеют свободных денег после покупки товаров первой необходимости.

Читайте также: Специалисты подсказали, во сколько украинцам обойдется новогодний отдых

«Если свободные деньги есть, их обычно тратят на одежду, отпуск или развлечения. В третьем квартале индекс доверия потребителей в Украине снизился. Все показатели говорят о том, что ожидания у украинского потребителя пессимистические, свободных средств все меньше. Как результат, потребитель включает максимальный режим экономии», — комментируют в компании.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU