hronika.info
Экономика

Порошенко рассказал об увеличении пенсий

Порошенко рассказал об увеличении пенсийНа сколько именно планируется поднять пенсии, он не уточнил

В Украине вскоре будет увеличен размер пенсий. Об этом во время рабочего визита в Тернопольскую область заявил президент Украины Петр Порошенко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, это будет сделано после того, как с ростом минимальной зарплаты вырастут поступления от налогов с доходов физических лиц и единого социального взноса, а следовательно, наполнится Пенсионный фонд.

«Тогда мы перейдем к повышению пенсий. Уверен в том, что в Украине фантастическое будущее», – сказал Порошенко.
На сколько именно планируется поднять пенсии, он не уточнил.

Вместе с тем президент напомнил, что с 1 января размер минимальной зарплаты возрастает до 3,2 тыс. грн.

«С 1 января больше не будет зарплаты в 1,5-16 тыс. грн, принято решение поднять зарплату в 2 раза. Это направлено на защиту человека труда и борьбы с бедностью. Причем это касается как производства, так и бюджетной сферы», – сказал Порошенко.

«Отменено 368 актов и постановлений, которыми регулировалась деятельность бизнеса. Кто должен контролировать качество? Честное имя украинского производителя. Это эффективнее, чем взяточники в контролирующих службах. Вопросы дерегуляции и изменений налогового администрирования снимает давление на предпринимателей. Создается электронный кабинет плательщика налогов, а налоговые инспекции превращаются в консультационные пункты. Нечего ходить к предпринимателям. Изменение налоговой системы будет одним из столпов экономической реформы», – сказал Порошенко.

Напомним, сегодня президент заявил, что если в 2014 году главной задачей было остановить врага, в 2015 году – создать собственные Вооруженные силы, то в 2016 году главной задачей является поднятие экономики.

Читайте также: Президент надеется на индексацию зарплат и пенсий до конца года

«Вместо того чтобы брать кредиты, которые нужно возвращать, нужно привлекать инвестиции, которые создают новые рабочие места, дают налоги, новые технологии. Открытие этого производства является залогом и признаком успеха Украины», – сказал президент.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU