hronika.info
Экономика

Все выше и выше: в Крыму тарифы на коммуналку «подтянут» до российского уровня

Все выше и выше: в Крыму тарифы на коммуналку "подтянут" до российского уровняВ Крыму с нового года поднимут тарифы на коммунальные услуги.

С нового года в Крыму начнется «подтягивание» коммунальных тарифов к общероссийским показателям.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

В «Крымэнерго», «Вода Крыма», «Крымтеплокоммунэнерго», «Крымгазсети», а также муниципальном предприятии «Киевский жилсервис» сообщили о повышении тарифов на коммунальные услуги в январе 2017 года.

На данный момент конкретных цифр в службах не уточнили, только посоветовали обратиться по поводу сверки платежей в конце января.

Уточняется, что повышение тарифов коснется и льготной категории крымчан.

Как известно, до июля 2016 года для них действовала прежняя, украинская, льгота по оплате за содержание дома и придомовых территорий (квартплата), без ограничения самой общей площади жилья. С июля 2016 года, льгота уменьшилась до 21 квадратного метра общей площади квартиры.

«С января 2017 у нас, скорее всего, будет, как везде в России — 18 квадратных метров», — сообщила сотрудница «Киевского Жилсервис».

Помимо этого, оккупационная власть просит жителей максимально ограничить использование бытовых нагревательных приборов.

«С наступлением холодов происходит значительное увеличение потребления электроэнергии. Так, в часы утреннего и вечернего максимума потребления превышает 1300 МВт, что создает дефицит в энергосистеме», — обьяснили в пресс-службе Минэнерго Крыма.

Читайте также: На Закарпатье запретили повышать тарифы на «коммуналку»

По данным министерства, в настоящее время в тепловой энергией задействованы все генерирующие объекты Крыма, в том числе и резервные автономные источники питания.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU