hronika.info
Экономика

Послы «Большой семерки» положительно оценили национализацию «Приватбанка»

Послы "Большой семерки" положительно оценили национализацию "Приватбанка"Национализация ПриватБанка поможет гарантировать защиту вкладов, считают послы G7.

Послы стран «Большой семерки» назвали национализацию Приватбанка важным и необходимым шагом на пути улучшения инвестиционного климата и экономического процветания Украины.

Об этом говорится в открытом письме послов G7, которое опубликовано на сайте посольства Японии в Украине, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Мы приветствуем и одобряем деятельность председателя Национального банка Украины, премьер-министра, министра финансов и президента за их ведущую роль и постоянные усилия по очистке банковского сектора и стабилизации экономики. Решение правительства национализировать Приватбанк – важный и необходимый шаг в этом процессе, который поможет обеспечить соблюдение единых регуляторных экономических нормативов всеми банками Украины», — говорится в тексте письма.

Послы США, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Канады и Японии подчеркнули, что принятые меры сделают банковский сектор страны более сильным и более устойчивым.

Читайте также: Послы «Большой семерки» призвали украинскую власть продолжать реформы

«Национализация – это также механизм, с помощью которого правительство Украины может гарантировать защиту вкладов домохозяйств и законного бизнеса и обеспечить беспрепятственный доступ клиентов ПриватБанка к банковским услугам. Очистка банковского сектора Украины – это важная составляющая более широких усилий по проведению реформ», — заявили послы G7.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU