hronika.info
Экономика

Стало известно о проблемах с системой Приват24

Стало известно о проблемах с системой Приват24Что будет с «Приват24» и IT-системами «ПриватБанка».

Облачная операционная система Сorezoid, на базе которой работает электронный банкинг «Приват24», не принадлежит ПриватБанку, и если хостинг в ней не будет вовремя оплачен, она автоматически отключится.

Об этом в интервью Ain.ua сообщил основатель и CEO Corezoid Александр Витязь (также является зампредправления ПриватБанк и руководителем Центра электронного бизнеса), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на .

«Компания Middleware (американская компания, владеющая Corezoid. — Ред.) не принадлежит ПриватБанку, равно как компании Amazon, Google и прочие IT-компании… У ПриватБанка есть аккаунт в Сorezoid и все процессы (алгоритмы) внутри этого аккаунта являются собственностью банка», — заявил Витязь.

По его словам, Corezoid — независимая американская хостинговая компания, которая продолжает работу и продвигает свой продукт на глобальном рынке.

Также Витязь отметил, что сейчас у Corezoid действует старый контракт «с очень оптовыми ценами для ПриватБанка».

Читайте также: S&P снизило кредитные рейтинги ПриватБанка

«Экономической необходимости его перезаключать нет, но надо понимать, что если счета за хостинг не будут вовремя оплачены, то все выключится автоматически», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU