hronika.info
Экономика

Порошенко пообещал увеличить зарплаты военным АТО

Порошенко пообещал увеличить зарплаты военным АТОБойцы на первой линии АТО будут получать 6000 гривень доплаты.

Президент Украины Петр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку увеличить доплаты военнослужащим в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

«Сегодня я дал поручение министру обороны поднять доплаты, которые получают военнослужащие на первой линии столкновения до 6 тысяч гривень, на второй линии – до 2 тысяч 400 гривень», – сообщил глава государства в Мариуполе в субботу, 31 декабря.

Президент также отметил важность создания финансовых и материальных стимулов для украинских военных. Порошенко сообщил, что в 2016 году контракт с Вооруженными силами Украины заключили около 70 тысяч человек, что позволило не проводить частичную мобилизацию.

Читайте также: Луценко пообещал проверить декларацию Порошенко

«В этом году задачу укрепления обороноспособности мы решали без мобилизации. Четвертую, пятую, шестую очереди — демобилизовали; они вернулись домой, к мирной жизни, к родным и близким. Вместо же седьмой, восьмой и девятой волн заключено почти семьдесят тысяч контрактов с добровольцами, которые сами записались в ряды ВСУ», – отметил президент.

По его словам, только благодаря Минским договоренностям Украина выиграла время для перевода армии на профессиональную основу, для ее вооружения, довооружения и перевооружения.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU