hronika.info
Экономика

Япония собирается дать Украине кредит в размере 1 миллиарда долларов для ремонта Бортнической станции

Япония собирается дать Украине кредит в размере 1 миллиарда долларов для ремонта Бортнической станцииОб этом сообщают в украинском ведомстве.

Правительство Японии приняло решение предоставить Украине помощь в размере около 1,5 млрд долл., в рамках которой будет предоставлен кредит объемом 1,1 млрд долл. для модернизации Бортнической станции аэрации (БСА) в Киеве.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) со ссылкой на посла Японии в Украине Сакату Тоичи.

«Исходя из ситуации, которая сложилась в Украине, правительство Японии приняло решение оказать помощь на сумму до 150 млрд японских йен – около 1,5 млрд долл. США – на ряд программ», – цитирует Тоичи пресс-служба Минрегиона.

В Минрегионе уточнили, что одной из наиболее значимых среди этих программ является кредит в 1,1 млрд долл. для модернизации Бортнической станции аэрации в Киеве. Согласно сообщению министерства, проект комплексной реконструкции сооружений очистки сточных вод и строительства технологической линии по обработке и утилизации осадков на Бортнической станции аэрации был разработан Минрегионом совместно с Киевской горгосадминистрацией (КГГА). Срок реализации проекта – 8 лет. Предполагается, что проект будет реализован в 2 очереди, а его общая стоимость составит 10,47 млрд грн.

Читайте также: С 1 ноября заработает зона свободной торговли Украины с ЕС

Пресс-служба Минрегиона также отметила, что глава министерства – вице-премьер министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с послом Японии выразил надежду, что украинское правительство в ближайшее время поддержит постановление относительно утверждения проектной документации по реконструкции БСА.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU

1 комментарий

киса 18.04.2014 в 11:03

АААААААААААА!!! Вот это счастье привалит нашим чинушам!!! Вот это дерибан будет!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.