hronika.info
Экономика

Лоукостер Wizz Air возвращается во Львов

Лоукостер Wizz Air возвращается во ЛьвовБюджетная авиакомпания анонсировала новые рейсы в Украине.

С апреля этого года лоукостер Wizz Air будет осуществлять полеты из аэропорта Львов им. Данила Галицкого. Об этом заявил корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс, передает «Экономическая правда».

«Я и наша команда гордимся, что мы можем возобновить свою деятельность [в Украине]», – заявил Джонс.

Он отметил, что с августа в Киеве добавляется еще один самолет. «Мы будем формировать посадочную базу на 750 тысяч мест в год», – заявил Джонс.

«Это нам позволит увеличить количество персонала на 36 дополнительных мест, а в целом добавляется около 500 дополнительных мест. Мы официально сообщаем, что восстанавливаем нашу деятельность и с апреля запускаем новый маршрут Львов – Вроцлав», – сказал Джонс.

«Пассажиры смогут пересаживаться на 9 других направлений из Вроцлава. Также, из Киева будут летать новые рейсы в Варшаву, Нюрнберг и Копенгаген. В целом Wizz Air открывает 4 рейса», – подытожил он.

Ранее в Украине работала дочерняя компания Wizz Air — «Визз Эйр Украина», однако ее деятельность была приостановлена по ряду причин, в основном, коммерческих.

Читайте также:

В 2016 году стало известно о возобновлении полетов компании в/из Киева. Так, в ноябре Wizz Air начал выполнять полеты по двум новым маршрутам из Киева в Ганновер (Германия) и Вроцлав (Польша). Кроме того, Wizz Air объявила о запуске нового маршрута из Киева в Братиславу.
пишет сообщает информирует передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU