hronika.info
Экономика

Министр экономики заявил, что первую финансовую помощь из Европы Украина получит уже в мае

Министр экономики заявил, что первую финансовую помощь из Европы Украина получит уже в маеВ Украине ожидают первые транши МВФ.

Украина надеется, что Совет МВФ на будущей неделе примет решение по выделению кредита, в начале мая поступят первые транши и состоится усиление гривны.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета* на пресс-брифинге в Харькове 26 апреля, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Мы надеемся, что решение Совета МВФ будет принято на будущей неделе. Это значит, что процесс запущен. В начале мая в Украину поступят первые транши финансовой поддержки, что сыграет на усиление гривны», — сказал министр. В целом, напомнил он, в Украину в течение 2014 года поступит 18-20 млрд долл. международной финпомощи.

«Мы ожидаем, что в Украину в течение 2014 года поступит 18-20 млрд долл. А это — новые технологии и новые рабочие места», — отметил Шеремета. Кроме того, добавил он, в Вашингтоне подписано соглашение между правительствами Украины и США о предоставлении финансовой помощи на сумму 1 млрд долл., Евросоюз в одностороннем порядке открыл для украинских экспортеров свои рынки и выделяет 2 млрд долл., а Япония пообещала Украине 1,5 млрд долл.

Читайте также: В правительстве Крыма прогнозируют повышение цен на спиртное из-за стоимости российских акцизов

Источник: censor.net

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU