hronika.info
Экономика

На Донбассе остановилась Мироновская ТЭС

На Донбассе остановилась Мироновская ТЭСПрекращена подача тепла в теплосеть поселка Мироновский.

Единственный работающий котел на Мироновской ТЭС Донецкой области остановлен из-за технических проблем. Прекращена подача тепла в теплосеть поселка Мироновский, сообщает Остров со ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям ДТЭК, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Электростанция прекратила выработку электроэнергии и, главное, тепла для поселка Мироновский. Сейчас энергетики выполняют срочные работы по включению в сеть резервного котла», – говорится в сообщении.

Для надежной работы Мироновской ТЭС зимой необходима одновременная работа как минимум двух отдельных котлов. Чтобы в случае аварийной ситуации на одном, второй котел смог удержать станцию.

Читайте также: Цену на газ для населения теперь могут менять каждые полгода

Также отмечается, что на Мироновской ТЭС можно использовать котлы с разным видом топлива – углем антрацитовой и газовой марок. Однако из-за блокирования поставок антрацитового угля из шахт Донбасса, руководители ДТЭК Мироновской ТЭС приняли решение отключить котел, работающий на антраците, так как его осталось всего 10 тысяч тонн.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU