hronika.info
Экономика

Предприятия, которые были захвачены боевиками, закрываются, — Тука

Предприятия, которые были захвачены боевиками, закрываются, - ТукаТука спрогнозировал возможную судьбу Алчевского и Енакиевского меткомбинатов.

Украинские предприятия, которые были захвачены боевиками и «национализированы», закрываются, сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука в эфире 5 канала, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Те шахты, которые добывают антрацитовую группу угля, – крест. Этот уголь ни на тех территориях, ни в Федерации никому не нужен. Своего хватает более чем. Единственный путь — закрываться. Шахта Засядько уже закрыта, люди получили уведомление об отпуске на неопределенный срок за собственный счет», — рассказал он.

При этом Тука добавил, что оборудование металлургических комбинатов, в частности Енакиевского и Алчевского, скорее всего будет вывезено в Россию.

«Потому что, в частности, на Алчевском незадолго до этих событий было приобретено современное оборудование за огромные средства и кредитные обязательства», — резюмировал он.

Читайте также: Правительству удалось сдержать гиперинфляцию, — Розенко

Ранее Тука сообщил, что боевики захватили 46 украинских предприятий, которые расположены на оккупированных территориях Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU