hronika.info
Экономика

Банкомат на дому: «Укрпочта» запустила новую услугу переводов

Банкомат на дому: «Укрпочта» запустила новую услугу переводовУкрпочта запустила услугу перевода средств с банковской карты с доставкой наличных получателю.

ПАО «Укрпочта» запустило новую услугу перевода средств с банковской карты адресным переводом или срочным переводом в отделение изо всех населенных пунктов Украины, сообщает пресс-служба «Укрпочты» в понедельник, 22 мая, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«С одной стороны, мы решаем проблемы с переводом средств для украинцев, проживающих в населенных пунктах, где отсутствуют отделения банков. С другой, создаем возможность не только перевести средства родным, у которых отсутствует банковская карта, но и быть уверенным, что почтальон доставит перевод по указанному адресу и передаст средства непосредственно в руки», — цитируется в сообщении директор департамента финансового бизнеса «Укрпочты» Артур Муравицкий.

Согласно сообщению, опция доставки на дом доступна для любого населенного пункта Украины. Максимальная сумма одного перевода составляет 14,999 тыс. грн.

«Стоимость перевода при выборе адресный перевод составляет: 1% от суммы перевода + 19 грн. Стоимость перевода при выборе опции срочного перевода на отделение составляет: 1% от суммы перевода + 5 грн. Стоимость перевода оплачивает отправитель. Получатель получает перевод на отделении или дома бесплатно», — отмечается в информации на сайте «Укрпочты».

Читайте также: Укрпочта предлагает клиентам новую услугу доставки посылок

Услуга также вскоре будет доступна на сайтах portmone.com и Райффайзен Банк Аваль.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU