hronika.info
Экономика

США в этом году выделит Украине $95 млн

США в этом году выделит Украине $95 млнБольшая часть денег будет назначаться для обеспечения мира.

В текущем финансовом году Вашингтон намерен предоставить Киеву $95,3 млн, в следующем — $94,3 млн. Об этом сообщает статистика американского правительства о различных программах, сведенная госдепартаментом США и входящим в его структуру Агентством международного развития (АМР).

На обеспечение мира планируется выделить $30,9 млн, на здравоохранение — $28,7 млн, на поддержку демократии, прав человека и госуправления — $22,7 млн, на экономическое развитие — $11,9 млн, на гуманитарное содействие — $1 млн.

В рамках первой категории больше всего средств планируется ассигновать на укрепление режима нераспространения оружия массового уничтожения и средств его доставки ($20,1 млн).

В прошлом финансовом году США предоставили Украине, согласно этим же сведениям, $84,1 млн, из которых самой большой статьей расходов стало строительство демократии — $25,4 млн.

Читайте также: Янукович возмутился тем, что США выделит финансовую помощь Украине. Видео

Ранее администрация США заявляла о подписании с Украиной соглашения о предоставлении ей кредитных гарантий в размере $1 млрд. Общая зарубежная финансовая помощь Украине только в мае оценивалась американским Минфином в $5,9 млрд. Речь шла о выделении через МВФ $3,2 млрд и ассигнованиях на $2,7 млрд со стороны США, ЕС, Всемирного банка, Японии и Канады.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU