hronika.info
Экономика

Семенченко рассказал, как проходит экономическая блокада Крыма

Семенченко рассказал, как проходит экономическая блокада КрымаНардеп рассказал, как предатели торгуют сырьем из Крыма в Украине.

В общем блокада торговли с оккупационным режимом в Крыму действует. Однако есть исключения, о которых после инспекционной поездки на линию разграничения с оккупированным полуостровом сообщил нардеп от «Самопомочи» Семен Семенченко.

Об этом нардеп написал в своем Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

«Железнодорожного сообщения с оккупированным Крымом нет. Грузовых фур не видел ни одной. Пограничники тоже подтверждают этот факт», – отмечает Семенченко.

«Молочко», сыр, одежду и часть других товаров таскают на себе местные жители. Человек берет на себя до 50 кг груза и перевозит на ту сторону. За это получает 300 грн. Также (предположительно) осуществляется ввоз небольшой части украинских товаров через Керченскую переправу», – добавил нардеп.

В то же время он отметил, что непонятна ситуация с поставками украинской электроэнергии в аннексированный Крым и существует проблема с работой крымского завода «Титан».

Читайте также: В МинАТО заявили о критической ситуации с водоснабжением на Донбассе

Местные активисты утверждают, что электроэнергия не подается, а херсонские активисты утверждают, что подается. Буду дополнительно проверять. С поставками на завод «Титан» – проблема. Предатели Украины организовали постоянный канал поставок сырья (предположительно, морем) на материковую территорию Украины. Будем выяснять дополнительно, – написал Семенченко.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU