hronika.info
Экономика

Аэропорт Борисполь подписал договор с Ryanair

Аэропорт Борисполь подписал договор с RyanairУкраинская сторона удовлетворила многие пожелания авиакомпании, но не все.

Международный аэропорт Борисполь подписал договор о сотрудничестве с авиакомпанией Ryanair, которая известна в мире своими лоукост-тарифами на перелеты.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, передает Хроника.инфо со ссылкой на hyser.

Руководитель Международного аэропорта Борисполь Павел Рябикин сообщил в соцсети новость о подписании соглашения с известным лоукостером Ryanair. Однако, по словам гендиректора Борисполя, договор подписан пока только украинской стороной, а документы направлены в главный офис лоукостера.

«Это заняло у нас меньше двух недель с момента снижения стоимости базового сбора за пассажирское обслуживание, что было основным сдерживающим финансовым фактором», – написал Рябикин.

Он отметил, что условия этого соглашения были обсуждены со всеми соответствующими службами Борисполя, а также с внешними аудиторами. Рябикин говорит, что любые переговоры между аэропортом и авиакомпаниями – это всегда поиск и достижение компромисса, который будет выгодным для обеих сторон. Также гендиректор украинского аэропорта считает, что чем меньше политики в этих переговорах, тем лучше для результата.

Читайте также: Экономическая помощь для Украины перешла к конкретным действиям

«Все ли пожелания Ryanair отображены в контракте? Большинство, но не все. В частности, на направление Киев-Лондон скидка в 80% лоукосту не предоставляется. Все потому, что это направление для нашего аэропорта новым не является», – подытожил Павел Рябикин.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU