hronika.info
Экономика

Ryanair может не полететь в Украину

Ryanair может не полететь в УкраинуRyanair может объявить об отмене полетов в Украину.

Сегодня, 10 июля, лоукостер Ryanair может объявить об отмене полетов в Украину.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Вылетаю из «государственного» «Борисполя» в Бухарест на украино-румынские переговоры. Скорее всего, сегодня будет объявление об отмене полетов Ryanair в Украине. Что хотели – то и получили. Можно открывать еще один офис по поддержке инвестиций», – говорится в сообщении.

По словам министра, авиакомпания Ryanair может разорвать договор с Украиной из-за заявления генерального директора аэропорта «Борисполь» Павла Рябикина.

Удивительно, что один из лучших юристов Украины не знает, что конфиденциальные условия договора разглашать запрещено, а особенно – фантазировать на их тему, когда даже аэропорт «Львов» подписал контракт без этих позиций, – пояснил Омелян.

Министр инфраструктуры возмущен тем, насколько нежелательным является приход Ryanair в Украину.

Читайте также: Требования Ryanair к аэропорту Борисполь являются незаконными, — гендиректор

«Безусловно, руководству государственного аэропорта министр не указ. Как и Указ Президента про удешевление авиаперевозок и привлечение лоу-кост – не указ. Как и неудобное положение для премьер-министра, когда он в Лондоне приглашает инвесторов, а у государственных и их предприятий свое особое мнение. Ни интересы украинцев, которые благодаря дешевым ценам на билеты могли бы открыть для себя мир – не аргумент», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU