hronika.info
Экономика

МАУ должна государству 400 млн грн

МАУ должна государству 400 млн грнГлава Мининфраструктуры прокомментировал ситуацию с исками МАУ.

Авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) должна государству 400 млн грн сборов. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя иски МАУ к Мининфраструктуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По словам Омеляна, судебные иски авиакомпании МАУ — это прямое вмешательство в договоренности другой авиакомпании с аэропортами. Они являются необоснованными и безосновательными, заявил министр.

«Я бы искренне посоветовал владельцам и руководству МАУ сконцентрироваться на вопросе уплаты в государственный бюджет 400 млн грн сборов, которые они уже задолжали, на вопросах развития аэропорта Днепр, авиакомпании Днеправиа, и многих других вопросах. Я надеюсь, что реакция компании Ryanair будет спокойной и мы быстро на государственном уровне прекратим этот фарс, который сейчас спровоцирован владельцами авиакомпании МАУ», — отметил министр.

Читайте также: Общий госдолг Украины в июне вырос до $75 млрд

Омелян сообщил, что процедура вызова по искам, в том числе, заявленным к Ryanair, продлится более шести месяцев. Министр уточнил, что один из исков суд вернул без открытия производства по делу. Еще один — назначен к рассмотрению на 18 сентября.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU