hronika.info
Экономика

В ЕС растет спрос на украинскую продукцию

В ЕС растет спрос на украинскую продукциюПозитивной тенденцией является также реализация на рынке ЕС украинских высокотехнологичных услуг.

В Европейском Союзе растет спрос на украинскую продукцию с высокой добавленной стоимостью. Об этом сообщила заместитель главы Министерства экономического развития и торговли Наталья Микольская, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По ее словам, украинские товары агропищевой отрасли, металлургии, легкой и химической промышленности все больше поступают в ЕС в готовом виде, а не в качестве сырья.

«Бытует мнение, что украинский экспорт в ЕС – это товары сырьевого направления. Однако, последние тенденции фиксируют рост спроса на готовые товары с высокой добавленной стоимостью из Украины – мониторы, камеры, обогреватели воды и даже буксиры для речного грузового транспорта», – рассказала Микольская.

По ее словам, еще одной позитивной тенденцией является реализация на рынке ЕС украинских высокотехнологичных услуг.

Читайте также: Одесскую ТЭЦ приватизируют

«Важно, что информационные технологии, веб-дизайн, продакшн, архитектурные и дизайнерские решения – креативные услуги, которыми Украина уже сегодня в состоянии похвастаться в Европе», – подчеркнула торговый представитель.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU