hronika.info
Экономика

Впечатляющие цифры: стало известно, какую зарплату получат новые реформаторы

Впечатляющие цифры: стало известно, какую зарплату получат новые реформаторыРуководитель директората будет иметь заработную плату около 70 тысяч гривен.

Заработные платы в директоратах при министерствах планируется установить на уровне 50-70 тысяч гривен.

Об этом в рамках круглого стола заявил председатель национального агентства Украины по вопросам государственной службы Константин Ващенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, такое решение принято в четверг, 3 августа.

Он отметил, что главная цель такой зарплаты – мотивировать.

«Что касается мотивации, конечно, одна из ключевых – заработная плата. Поэтому сегодня принято принципиальное решение, что, учитывая особую ответственность, особые ожидания от этих людей должна быть создана соответствующая мотивация и заработная плата должна быть конкурентной на рынке. Поэтому те расчеты, которые у нас сегодня есть совместно с Министерством финансов в среднем (потому что это зависит от стажа, от других моментов), но в целом можем говорить, что руководитель директората будет иметь заработную плату около 70 тысяч гривен, руководитель экспертной группы в директорате – чуть больше 60 тысяч и государственный эксперт, работающий в директорате, – примерно 50 тысяч гривен», – сказал Ващенко.

Кроме этого, он сообщил, что отбор людей на должности в министерствах будет проходить при поддержке Европейского Союза.

Читайте также: Кабмин отклонил проекты финансовых планов компаний Нафтогаза

Как известно, премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал намерение привлечь в правительственные структуры 1000 молодых кадров для повышения эффективности государственного управления.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU