hronika.info
Экономика

S&P: Санкции против России могут спровоцировать рост цен на газ

S&P: Санкции против России могут спровоцировать рост цен на газЗакон о санкциях вносит элемент неопределенности в газовый рынок Европы

В результате принятия Соединенными Штатами закона о расширении списка санкций против России строительство газопровода может затянуться, что приведет к росту цен на газ, сообщается в отчете международного рейтингового агентства S&P Global Raings.

Как считают аналитики агентства, этот закон вносит элемент неопределенности в газовый рынок Европы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Судебно-юридическую газету.

Если в результате введения новых санкций «Газпром» будет вынужден финансировать строительство новых трубопроводов самостоятельно, то с финансовой точки зрения это не нанесет ущерба кредитоспособности компании.

Читайте также: США могут ввести новые санкции против России

Но если санкции приведут к существенным задержкам прокладки трубопроводов или даже к отмене этих проектов, то это может спровоцировать рост цен на газ. Также этот сценарий предусматривает повышение риска перебоев поставок российского газа и значительное повышение коэффициента использования хранилищ и мощностей сжиженного газа.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU