hronika.info
Экономика

Украинцы будут брать кредиты по новым правилам

Украинцы будут брать кредиты по новым правиламОтныне украинцы могут брать кредит по электронной подписи, которую работники банка будут использовать во время оформления документов.

Чтобы формировать дело клиента, банкам достаточно его заверенных электронных документов. Изменения введены в контексте проекта Paperless, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Национальный банк Украины предусмотрел право банкам формировать кредитную документацию (дело) должника из электронных документов. Они будут созданы и подписаны банком и должником с применением электронной цифровой подписи,
– говорится в сообщении.

В Нацбанке отметили, что эти нововведения вводятся в контексте законодательных изменений. Речь идет о законе Украины «О потребительском кредитовании», который предусматривает право заключать в электронном виде договора о потребительском кредитовании.

Читайте также: Украинцы будут заключать браки по новым правилам

По информации НБУ, банки должны максимально отказаться от бумажных документов при обслуживании клиентов. А это должно снизить конечную стоимость услуг и ускорить обслуживание.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU