hronika.info
Экономика

Украина присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев

Украина присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцевТеперь информация о конечных собственниках украинских компаний находится на Едином государственном портале открытых данных.

Украина стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По его словам, теперь информация о конечных собственниках украинских компаний находится в открытом доступе на Едином государственном портале открытых данных.

«Украина открыла данные о бенефициарах компаний и стала первой страной в мире, которая присоединилась к Глобальному реестру бенефициарных владельцев – инициативе Transparency International по содействию прозрачности и предотвращению коррупции», – написал Гройсман.

Читайте также: Банковская система вернулась к убыткам

Он отметил, что портал запустили благодаря совместной работе Государственного агентства по вопросам электронного управления и Министерства юстиции.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU