hronika.info
Экономика

Стоимость Bitcoin Cash стремительно растет

Стоимость Bitcoin Cash стремительно растетДочерняя криптовалюта уже достигла четырехзначной отметки.

На время выхода статьи криптовалюта, которая управляется альтернативной версией протокола биткойна, достигла максимума более 940 долл. США во время сегодняшней сессии, что более чем на 70% превышает ее цену в 543 долл. США только 24 часа назад, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Рост происходит в то время, когда объем глобальных крипто-бирж вырос более чем в три раза на фоне сильной торговли южнокорейскими биржами. Данные Coinmarketcap показывают, что 24-часовой объем Bitcoin Cash составил 3 миллиарда долларов в пятницу, по сравнению с 744 миллионами в четверг и всего лишь 106 миллионов долларов в среду.

Тем не менее, увеличение объема торгов создает свой рынок перед лицом ключевых проблем , которые возникли с тех пор, как произошел хард форк биткойна, 1 августа.

Bitcoin Cash(BCH) отличается от биткойн (BTC) тем, что он поддерживает размер блока размером 8 МБ, но у него нет гибкости транзакций благодаря интеграции Segregated Witness, и более выраженные различия в их сетях.

Читайте также: Bitcoin поразил мир своей стоимостью

Хотя еще предстоит выяснить, сможет ли Bitcoin Cash привлечь широкую поддержку крипто бирж и майнеров для развития собственной экономики, сегодняшние данные свидетельствуют о том, что это может быть сделано гораздо быстрее, чем мы себе представляем.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU