hronika.info
Экономика

На реконструкцию украинских аэропортов планируют потратить 800 миллионов

На реконструкцию украинских аэропортов планируют потратить 800 миллионовАэропорт «Одесса» с начала сентября 2017 года начал принимать пассажиров международных рейсов в новом терминале.

Кабинет министров Украины согласовал направление 800 млн грн средств на реконструкцию в трех украинских аэропортах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно принятому на заседании правительства в среду постановлению «О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украины от 24 февраля 2016 года № 126 и от 22 сентября 2016 года № 714», указанные средства определены Государственной целевой программой развития аэропортов на период до 2023 года и перераспределяются в ее пределах.

Читайте также: Ryanair меняет правила провоза багажа

Документ, текстом которого располагает агентство «Интерфакс-Украина», предусматривает на проектирование, реконструкцию и строительство аэродромного комплекса Одесского аэропорта в текущем году в рамках программы 500 млн грн; на реконструкцию аэродрома Черновицкого аэропорта – 100 млн грн; Винницкого – 200 млн грн. Одесский аэропорт в следующем году согласно программе должен получить еще 1,17 млрд грн на реконструкцию.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU