hronika.info
Экономика

Украинским военным в зоне АТО увеличили зарплаты

Украинским военным в зоне АТО увеличили зарплатыВоеннослужащие впервые получат увеличенные суммы вознаграждения в зависимости от линии обороны.

Министр обороны Украины Степан Полторак во время пребывания в зоне АТО сообщил военным про изменения в денежном обеспечении военнослужащих ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Он информировал, что в этом месяце военнослужащие ВСУ получат первые увеличенные выплаты. На первой линии обороны дополнительно предусмотрено 10 тысяч гривен, на второй − 4,5 тысячи гривен.

«Также военнослужащие востребованных и опасных профессий, как разведчики, военные танковых подразделений и другие специалисты, будут получать еще дополнительное денежное содержание − надбавки за прохождение службы в этих подразделениях», − отметил Полторак.

Министр обороны подчеркнул, что еще в 2015 годубыл сделан верный шаг, когда надбавки и на первой, и на второй линии соприкосновения стали одинаковыми.

Читайте также: «Охота» на авто с еврономерами в Украине: чего ждать «пересечникам»

«Ранее было − чем больше звание, тем больше надбавка. Сейчас все получают одинаково: что генерал, полковник, что контрактник», − указал Полторак.

Рекомендуем прочитать

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер