hronika.info
Экономика

Украина существенно нарастила экспорт молочной продукции

Украина существенно нарастила экспорт молочной продукцииЭкспорт украинской «молочки» вырос на 81%.

За последние восемь месяцев украинские предприятия экспортировали на 81% больше молочной продукции, чем за аналогичный период прошлого года. Рост цен в мировом рынка и открытие новых рынков привело к увеличению экспорта украинской молочной продукции за последние восемь месяцев на 81%.

Об этом в ходе международной конференции заявила замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

«Молочная отрасль является специфической, социально и экономически важной в структуре АПК. Ее потенциал пока нереализованный, отрасль находится в состоянии трансформации и очень важно найти правильные шаги, чтобы дать мощный толчок для ее развития. Сегодня мы уже имеем реальные изменения, такие как смещение производства молока от хозяйств населения в сельскохозяйственных предприятий, повышение продуктивности коров, увеличение доли молока высшего качества. Важным является не только наращивание экспорта, а в первую очередь обеспечения украинского потребителя продукцией надлежащего качества », — говорит Ковалева.

Читайте также: На украинских заправках подорожало дизтопливо

В следующем году правительство планирует существенно увеличить расходы на развитие отрасли животноводства. На это бюджетом предусмотрено 2300000000 грн. С начала года производство молока на предприятиях увеличилось на 1,3% по сравнению с 2016 годом, а в августе рост составил 3,6%.

Рекомендуем прочитать

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер