hronika.info
Экономика

Украина существенно увеличила экспорт товаров в США

Украина существенно увеличила экспорт товаров в СШАВ этом году украинский экспорт в США вырос в два раза.

В период января-июля текущего года украинский экспорт в США вырос в более чем два раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении он составил 471 миллион долларов.

Об этом сообщил на своей странице в сети Facebook первый вице-премьер – министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, передает Хроника.инфо со ссылкой на Hyser.

По его словам, за весь прошлый год внешняя торговля Украины с Америкой составила 426 миллионов долларов. А показатели экспорта украинских товаров в США за семь месяцев 2017 года уже превысили прошлогодние.

Вице-премьер отметил, что существенный рост экспорта, в частности, был достигнут за счет увеличения поставок черных металлов – в 2,4 раза.

«Наиболее перспективным является наше партнерство в энергетике, включая возможности приватизации. Не менее важное взаимодействие в торговле в рамках ВТО и в промышленности», — отметил Кубив.

Экономическое взаимодействие между Украиной и Соединенными Штатами Америки обсуждалось на Седьмом заседании украинского-американского Совета по торговле и инвестициям.

Читайте также: В Украине подорожал газ для автомобилей

Степан Кубив также отметил, что стороны обговорили и расширение инвестиционного сотрудничества в агропромышленном комплексе, учитывая популярность и спрос на украинские продовольственные товары.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU