hronika.info
Экономика

Стало известно, сколько газа РФ поставила в оккупированный Донбасс

Стало известно, сколько газа РФ поставила в оккупированный ДонбассВ отчете Газпрома говорится, что в Украину поставлено 1,5 млрд куб. природного газа.

Российский монополист Газпром осуществлял на протяжении этого года поставки природного газа на оккупированный Донбасс.

Об этом говорится в отчете российской газовой компании за третий квартал 2017 года, текст которого имеется в распоряжении Униан, передает интернет-издание Хроника.инфо.

В частности, в документе указано, что в Украину поставлено 1,5 млрд куб. м. природного газа. При том, что Нафтогаз прекратил закупки российского газа еще в ноябре 2015 года.

Ранее сообщалось, что компания Газпром продает газ для ОРДЛО дороже, чем Украина покупает в ЕС.

Напомним, что в 2015 году Газпром поставил на Донбасс 1,7 млрд куб. м газа по цене $186/тыс. куб. м, следует из отчетности Газпрома за 2015 год и данных Нафтогаза.

В 2016 году Газпром поставил на неподконтрольные Украине территории Луганской и Донецкой областей 2,39 млрд куб. м газа, что на 40,6% или на 0,69 млрд куб. м большем чем в 2015 году.

Кроме того, в конце июня 2017 года российский монополист сообщил, что поставил на оккупированный Донбасс газ объемом 5,46 млрд куб. м. на сумму более $1 млрд.

Читайте также: В Укрзализныце назвали сумму убытков от хищений

Следует отметить, что руководство Газпрома неоднократно заявляло, что поставки газа в ОРДЛО продолжаются на основании контракта с Нафтогазом от 2009 года.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU