hronika.info
Экономика

Появились первые в мире биткоиновые миллиардеры

Появились первые в мире биткоиновые миллиардерыМиллиардерами стали братья-близнецы, победившие владельца Facebook

Обладателями первого в мире состояния в биткоинах, превысившего миллиард долларов, стали братья-близнецы Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как стало известно, в 2013 году братья купили криптовалюты на 11 миллионов долларов, а теперь это вложение сделало их миллиардерами.

Добавим, что пять лет назад, делая вложение в биткоин, близнецы скупили около 1% мировых запасов этой криптовалюты. Между тем, точное число биткоинов, принадлежащее братьям, неизвестно.

Отметим также, что с тех пор курс вырос почти в 100 раз и на прошлой неделе достиг отметки в 11 395 долларов. Сами близнецыы утверждают, что не собираются продавать свои криптовалютные активы и держат их на долгосрочную перспективу.

Напомним, что братья Уинклвоссы прославились ранее, когда в 2008 году отсудили у Марка Цукерберга 65 миллионов долларов за идею Facebook.

Тайлер и Кэмерон Уинклвоссы начали создавать свой проект социальной сети, будучи студентами Гарварда в 2002 году. Они назвали ее HarvardConnection и обратились к другу-программисту с предложением о технической реализации.

Позже он покинул проект, и в ноябре 2003 года братья и их партнер Дивья Нарендра наняли Марка Цукерберга, предоставив ему тексты разработанного программного кода. В течение следующих двух месяцев Цукерберг избегал контактов с работодателями, занимаясь вместе с Эдуардо Саверином созданием собственной соцсети.

Как известно, исторической отметки в 10 000 долларов Bitcoin достиг 28 ноября. Рекорд был зафиксирован в Корее на фоне заявлений одного из крупнейших банков страны – Shinhan Bank – о намерении запустить услугу обслуживания счетов в этой криптовалюте. Финучреждение предложило клиентам принять участие в тестировании продукта.

Читайте также: Миллиардеры делятся с простыми смертными радостью обладания лучшими в мире автомобилями. Фото

Напомним, за последние 12 месяцев цена биткоин выросла более чем на 1 200%.Эксперт полагают, что повышение курса продолжится. Например, старший аналитик «Альпари» Роман Ткачук озвучил прогнозы, согласно которым стоимость биткоина составит от 10 000 до миллиона долларов в разные периоды.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU