hronika.info
Экономика

В Киеве обещают снизить цены на отопление и горячую воду

В Киеве обещают снизить цены на отопление и горячую водуНКРЭКУ изменила стоимость централизованного отопления и горячего водоснабжения.

Как стало известно, тарифы на коммунальные услуги, которые предоставляет ПАО «Киевэнерго» снизят в среднем на 4%. Соответствующее решение было принято на заседании НКРЭКУ 28 декабря 2017 года, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Domik

Согласно решению НКРЭКУ, киевляне будут оплачивать услуги по теплоснабжению и поставкам горячей воды по следующим тарифам:

В постановлении значится, что из структуры тарифов на централизованное горячее водоснабжения были исключены расходы на поверку квартирных приборов учета горячей воды. Такие требования указаны в Законе Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». Новые цены вступят в силу после официальной публикации постановления НКРЭКУ.

Напомним тот факт, что стоимость электроэнергии в Украине на конец 2017 года является самой низкой в Европе. В Украине на сегодня установлены самые низкие в Европе тарифы на электроэнергию для населения и промышленности.

Читайте также: Киевлянам изменили тарифы на отопление и горячую воду

Об этом в ходе заседания Национальной комиссии, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ), посвященного утверждению оптовой рыночной цены угля на 2018 год, заявил глава комиссии Дмитрий Вовк.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU