hronika.info
Экономика

Google вывел в офшоры почти 16 миллиардов евро, — Bloomberg

Google вывел в офшоры почти 16 миллиардов евро, - BloombergКорпорация использует для ухода от налогообложения две схемы под неформальным названием «двойной ирландский и нидерландский сэндвич».

Корпорация использует для ухода от налогообложения две схемы под неформальным названием «двойной ирландский и нидерландский сэндвич»

Американская корпорация Google в 2016 году перевела 15,9 миллиарда евро (19,2 миллиарда долларов) на счет офшорной фирмы, зарегистрированной на Бермудских островах, чтобы с помощью легальной схемы уйти от уплаты многомиллиардных налогов, сообщает Новое времяинтернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на .

Как отмечается, об этом свидетельствуют документы, переданные компанией в Нидерландскую торговую палату.

Чтобы освободить от налогообложения большую часть своей международной прибыли Google использует две схемы, получившие неформальное название «двойной ирландский и нидерландский сэндвич» — корпорация через ирландскую «дочку» переводит доходы на счет фирмы в Нидерландах, а оттуда средства поступают в офшорную компанию на Бермудах, принадлежащую другой зарегистрированной в Ирландии компании.

По данным Bloomberg, объем выведенных таким образом средств в 2016 году оказался на семь процентов выше, чем годом ранее.

Читайте также: Госбюджет-2017 выполнен по доходам на 100%, — Госказначейство

«Мы платим все налоги и соблюдаем налоговое законодательство в каждой стране, в которой мы работаем во всем мире. Мы по-прежнему привержены делу способствования развитию онлайн-экосистемы», — говорится в заявлении представителя Google.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU