hronika.info
Экономика

Министр озвучил детали прихода Ryanair в Украину

Министр озвучил детали прихода Ryanair в УкраинуRyanair придет в Украину в январе-феврале 2018.

После того, как в прошлом году лоукост-перевозчик Ryanair отказался выходить на украинский рынок, с ними продолжали вести переговоры. И они уже на финальной стадии. Поэтому вскоре Ryanair может запустить свои рейсы из Украины.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на телеканале ZIK.

«С Ryanair мы уже на финальном этапе переговоров. И, я надеюсь, что ее приход состоится в январе-феврале. Есть технические моменты, которые мы завершаем, но в целом все хорошо. У нас не было уступок, по сравнению с теми позициями, которые мы имели в прошлом году», – рассказал Владимир Омелян.

При этом он отметил, что после срыва переговоров в прошлом году между авиакомпанией и аэропортом «Борисполь», государственная власть выстроила четкую цель по авиарынку в Украине.

«Это был хороший урок для всех нас. Есть четкая цель, позиция Президента, какие должны быть бюджетные авиакомпании, мы должны летать дешево и государственный аэропорт должен быть устремлён на эту цель», – отметил министр.

Читайте также: Wizz Air перенес старт полетов из Львова в Дортмунд

Стоит добавить, что Владимир Омелян неоднократно обещал, что Ryanair полноценно выйдет на украинский рынок не позднее осени 2018 года и будет летать из аэропорта «Борисполь». Кроме этого, в 2018 году в Украине ожидается приход еще нескольких лоукостеров.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU