hronika.info
Экономика

В Киеве почти вдвое вырос спрос на бойлеры

В Киеве почти вдвое вырос спрос на бойлерыГорячую воду отключили уже почти в 9000 киевских домов.

В интернет-магазинах аврал – нагреватели гребут сотнями.

— Уважаемые покупатели, из-за огромного спроса на климатическую технику, мы просим тех, кто хочет приобрести водонагреватели, оформить заказ на нашем сайте, — такими словами встречают дозвонившихся в один из самых крупных интернет-магазинов техники.

И правда, из-за нерадужных перспектив – а горячую воду отключили уже почти в 9000 киевских домов, народ ринулся в магазины. Многие решили оснастить бойлерами не только ванную, но и кухню. И на интернет-магазины обрушивается шквал звонков.

— Дозаказы делаем постоянно – водонагреватели на складах не задерживаются, — говорят продавцы. – Некоторые берут сразу по два и даже три бойлера.

По подсчетам интернет-магазинов Киева, водонагреватели в последние пару недель стали покупать на 80% чаще, чем раньше! Также повысился спрос на электрические котлы. Судя по всему, многие решили внять словам мэра Киева Виталия Кличко и тщательно подготовить свои дома к холодной зиме.

Напомним, что из-за экономии газа, начиная с прошлой недели в Киеве от горячей воды начали сотнями отключать жилые дома. Когда включат тепленькую – точно непонятно. По самым пессимистичным прогнозам, мыться в холодной воде киевлянам придется вплоть до начала отопительного сезона. К слову, температуру батарей тоже обещают охладить на 1-2 градуса.

На канале «Киев» в передаче «Свободный микрофон» некие киевлянки Тамара и Светлана рассказали следующее.

— Сейчас можно пользоваться и «летней водой». Главное, лишь бы хватило на отопление зимой. В этой ситуации граждане и страна должны объединить усилия, — отметила Тамара.

Читайте также: В Киеве вырос спрос на 2-3 комнатные квартиры

— В Европе давно все перешли на электрическое отопление. А Киев – европейская столицы. Потому, думаю, большинство киевлян готовы к переходу на электроотопление и электроводонагревание, готовы сейчас выдержать некоторые неудобства ради стабильного отопительного сезона, — говорит Светлана.

Источник: Кp.ua

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU