hronika.info
Экономика

Украина может полностью отказаться от импорта газа, — ЕБРР

Украина может полностью отказаться от импорта газа, - ЕБРРУкраина могла бы стать экспортером газа, если бы не коррупция, считает директор ЕБРР Франсис Малиж.

Украина владеет достаточными запасами газа и может полностью отказаться от его импорта. Об этом заявил управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж в интервью, которое было опубликовано в понедельник, 5 февраля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Он отметил, что мировые гиганты по добыче энергоресурсов такие как British Petroleum, Shell пытались зайти на украинский рынок, но безуспешно.

«Где они сейчас? И это — позор, потому что у Украины достаточно газа для того, чтобы не импортировать его и полностью покрывать свои потребности в топливе. И если бы Украина захотела, то могла бы стать экспортером газа. Но для этого нужно делать правильные шаги в направлении формирования рынка и его регулирования», — отметил Малиж.

Читайте также: В Украине цены на многие продукты достигли европейских

Он объяснил, что надо создавать условия для выхода инвесторов на этот рынок, ведь они могут предоставить Украине технологии, которых она не имеет.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU