hronika.info
Экономика

Петренко рассказал о борьбе с должниками по зарплате

Петренко рассказал о борьбе с должниками по зарплатеСейчас задолженность по зарплате в Украине только по решению судов составляет около 350 млн грн.

Министерство юстиции Украины разрабатывает санкции в отношении предприятий, имеющих задолженность по выплате заработной платы. Об этом в среду, 4 апреля, сообщил глава Минюста Павел Петренко в своем Twitter, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сейчас разрабатываем санкции для должников по выплате зарплат. На данный момент такая задолженность только по решениям судов — около 350 млн грн. В общем, учитывая дела, которые еще не имеют окончательного решения, это около 2 млрд грн», — отметил он.

По его словам, в Украине около 16 тысяч предприятий имеют задолженности по зарплате. Наибольшие долги — на Востоке и Юге Украины.

Министр также напомнил компаниям, что невыплата зарплаты предусматривает уголовную ответственность.

Читайте также: Норвегия выделит Украине 3,6 млн евро

«Нет разницы, кто является должником. Напоминаю руководителям предприятий: невыплата заработной платы — это уголовно наказуемое преступление. Поэтому тех, кто не будет гасить долгов — будем передавать в правоохранительные органы для применения соответствующих санкций», — предупредил Петренко.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU