hronika.info
Экономика

МАУ может подать в суд в связи с выходом на рынок Ryanair

МАУ может подать в суд в связи с выходом на рынок RyanairЕсли решение о слотах в Борисполе навредит интересам МАУ, компания пойдет в суд.

Крупнейшая украинская авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ) может подать в суд в связи с выходом на рынок ирландского лоукостера Ryanair, если ее жалобы на слоты международного аэропорта Борисполь не будут рассмотрены.

Об этом сообщил президент МАУ Юрий Мирошников, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Он отметил, что Ryanair начал продавать билеты на рейсы в киевский аэропорт Борисполь без согласования расписания.

“Слоты, которые они предполагают получить, все заняты украинскими международными рейсами, транзитными рейсами, где время стыковки очень важно, где мы знаем, что инфраструктура аэропорта в эти пиковые часы является для нас узким местом”, — объяснил он.

По словам Мирошникова, если решение о слотах навредит интересам МАУ, компания будет защищать свои интересы в суде. В авиакомпании заявляют, что выступают за конкуренцию, но при условии, что она справедлива.

При этом, в Ryanair сообщили, что расписание лоукостера было составлено вне пиковых часов в аэропорту Борисполь.

“Истерические заявления МАУ с ее высокими тарифами — это еще один пример их желания блокировать конкуренцию, а не давать украинским клиентам низкие тарифы, которые они действительно хотят”, — отметили в Ryanair.

Ранее гендиректор аэропорта Павел Рябикин заявлял, что Ryanair запустил продажу билетов на время прилета в Киев, которое не подтверждает аэропорт.

По его словам, временные промежутки, которые компания указывает в системе продаж как время вылета из Борисполя, не могут быть предоставлены аэропортом, так как они совпадают с периодами утренних и вечерних пиковых разлетов.

Он также отметил, что Ryanair еще не запросил в аэропорта слоты.

Читайте также: Ryanair объявил большую распродажу

Рябикин также заявлял, что Ryanair потеряет скидки в аэропорту Борисполь, если не будет наращивать пассажиропоток. По его словам, приход в Украину лоукостера отрицательно отразится на финансовых показателях аэропорта в 2018 году.

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU