hronika.info
Экономика

МВФ ухудшил прогноз по экономике Украины

МВФ ухудшил прогноз по экономике УкраиныВ МВФ заявили, что Украина за последние несколько лет смогла улучшить макроэкономические показатели.

Международный валютный фонд ухудшил прогноз роста ВВП страны на 2019 год с 4% до 3,3%, говорится в обзоре мировой экономики МВФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на qha.com.ua.

Между тем, на этот год эксперты сохранили прогноз роста ВВП Украины на уровне 3,2%. Однако в МВФ прогноз среднегодовой инфляции в 2018 году ухудшили на 4 процентных пункта с 7% до 11%. Однако уже в следующем году среднегодовая инфляция в Украине будет на уровне 8%.

Также в финансовом институте ухудшили оценку дефицита текущего счета платежного баланса на 2018 год — до 3,7% с 3% ВВП, на 2019 год – до 3,5% с 3% ВВП.

В МВФ заявили, что Украина за последние несколько лет смогла улучшить макроэкономические показатели, но не смогла улучшить уровень жизни украинцев.

Читайте также: МВФ снова ухудшил прогноз по экономике России

Ранее стало известно, на какую уступку МВФ готова пойти Украина для получения нового транша. В частности, президент Украины Петр Порошенко считает, что правительство может изменить цены на газ, как того требует МВФ.

Отметим, что повышение бытовых цен на природный газ — одно из требований МВФ для получения Украиной нового транша

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU