hronika.info
Экономика

В Украине анонсировали самый масштабный ремонт дорог

В Украине анонсировали самый масштабный ремонт дорогВ этом году ответственность за 120 тысяч дорог несут местные администрации.

Четыре тысячи километров дорог и рекордные 46 миллиардов гривен – крупнейший ремонт дорог за историю украинской независимости проанонсировали главы Минстерства инфраструктуры Владимир Омелян и «Укравтодора» Славомир Новак.

Вспомнили и о том, что в этом году ответственность за 120 тысяч дорог несут местные администрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Пока что лучше всего автодороги ремонтируют в Запорожской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях, а вот хуже всего – на Житомирщине, Сумщине и Полтавщине.

Кроме того, Владимир Омелян и Славомир Новак жаловались на случаи коррупции, когда тендеры на местах выигрывали компании-прокладки. Но некоторые из них до сих пор не подали проектную документацию, то есть деньги просто лежат. Поэтому контроль за выполнением ремонтов усилили.

Читайте также: Украина нарастила экспорт металлопроката

Мы работаем совместно с Генеральной прокуратурой. И в ближайшее время будет заседание генпрокурора Луценко совместно с Мининфраструктуры, «Укравтодором», где мы примем решение, каким образом привлекать к ответственности местные органы власти, – подчеркнул министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU