hronika.info
Экономика

Сколько будет стоить реформирование украинской армии?

Сколько будет стоить реформирование украинской армии?Во время пресс-конференции представитель Минобороны заявил о том, что на реформирование армии до 2017 года предусмотрено финансирование в размере 131,7 млрд. грн. В рамках реализации реформ Вооружённых сил Украины Минобороны разработало программу развития ВСУ сроком до 2017 года. Основной целью изменения принципов прохождение военной службы является формирование менее численной, но более мобильной и профессиональной армии, которая будет отвечать образцам европейского типа.

В рамках реформирования ВСУ предусмотрено ряд мер, направленных на кардинальное изменение структуры украинской армии, которая должна будет основываться на комплектовании военнослужащими по контракту. Кроме всего прочего, планируется переоснастить армию модернизированным оружием, а также значительно повысить социальный статус военных. В ведомстве говорят о том, что в 2013 году уже были внесены некоторые изменения, направленные на повышение уровня социальной защиты военнослужащих. Так, например, с 1 апреля текущего года Минобороны начало повышение денежного обеспечения военных, что даст возможность военной службе полноценно конкурировать на рынке труда.

Кроме всего прочего, на данный момент в Кабмине подготовлено постановление, в соответствие с которым значительно повышается размер одноразового денежного поощрения резервистов. В среднем его размер вырос в 1,6 раз, что на 600-1100 грн. больше, чем раньше.

Глава Минобороны также отметил, что в 2013 году ведомство получило финансирование в полном объёме, а также он выразил надежду, что бюджет в текущем году будет полностью выполнен.

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU