hronika.info
Экономика

Западноукраинский уголь обойдется дешевле, чем закупка за границей — эксперт

Западноукраинский уголь обойдется дешевле, чем закупка за границей - экспертГосударство ничего не делает, чтобы нарастить добычу угля в этом регионе.

Добыча угля в шахтах на западе Украине обойдется дешевле, чем закупка за границей. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил глава независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

«Есть шахты в Западной Украине во Львовско-Волынском бассейне. Они принадлежат государству. И здесь государство ничего не делает, чтобы существенно нарастить добычу угля в этом регионе, где рядом находятся две тепловые электростанции, где не надо возить уголь на большое расстояние. Наш уголь дешевле, чем иностранный, который хотим купить. Этот уголь намного дороже и еще неизвестно, какое может быть качество у него», — сказал Волынец.

Читайте также: Террористы начали грабить шахты и вывозят уголь в Россию

Напомним, Министерство энергетики Украины заключило контракт со странами Южной Африки по поставкам угля.

Источник: 112.ua

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

1 комментарий

Виктор 11.10.2014 в 08:29

При правлении Юлии Тимошенко, геологоразведка Львовского бассейна показала, что промышленной добычи угля комбайнами хватит более чем на 10 лет.Об этом мне сообщил человек, который лично возглавлял геологоразведку и клялся, что ошибок не может быть, так как ответственность за искажение данных очень большая. Разговор состоялся с нирм после того, как он возвращался с частного приема в Чонче Заспы.Тогда он еще возмущался увиденным -за столом собрались якобы непримиримые враги, которые хвастались друг перед другом кто кого сильнее вжарил перед телекамерами. В кабмине тогда дружно похлопали и спрятали данные под сукно, где они досих пор лежат. Тогда было понятно почему. А сейчас теже частные кланы заинтересованы в откатах и всячески лобиюют закупки за границей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.