hronika.info
Экономика

С 1 июля в Украине будет работать новая система регистрации бизнеса

С 1 июля в Украине будет работать новая система регистрации бизнесаС завтрашнего дня, 1 июня, функции по регистрации физических и юридических лиц, которые являются предпринимателями, будут переведены в Государственную регистрационную службу.

Дмитрий Ворона, занимающий пост председателя Укргосреестра, отметил, что 1 июля войдут в силу единые стандарты регистрации ведения бизнеса с определенным контролем над качеством работы сроков регистрации и государственных регистраторов.

Но также глава Украгосреестра подчеркнул, что переход состоится максимально комфортно и удобно для бизнеса. Государственные регистраторы преимущественно будут размещаться там, где люди привыкли их видеть. Но на протяжении ближайших нескольких месяцев Укргосреестр попытается найти новые помещения для регистрации, которые будут более комфортными для бизнеса.

Организация будет работать над тем, чтобы улучшить материально-техническую базу, так как это влияет на скорость и качество обслуживания. Также будут введены новые, более удобные сервисы.

Уже с начала этого в Украине зарегистрировались около ста тысяч субъектов хозяйственной деятельности. Сегодня бизнес можно с легкостью зарегистрировать через сеть Интернет. Для этого сейчас работает регистрационный сайт, специально для этого разработанный. И каждый, кто желает зарегистрировать свой бизнес, с помощью ключа электронной цифровой подписи, может это сделать, даже не выходя из дома. Это значительно экономит и время и силы предпринимателей и работников регистрационной службы.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU