hronika.info
Экономика

Украина получит миллиард евро от Европейского инвестиционного банка

Украина получит миллиард евро от Европейского инвестиционного банкаКредит от ЕИБ выдается на два года.

Совет директоров Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) утвердил кредит для Украины на сумму в один миллиард евро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЕИБ в четверг, 18 декабря.

«Совет директоров утвердил новый кредит на общую сумму в 1 миллиард евро для Украины как часть пакета в 3 миллиарда евро специальных мер для страны на период 2014-2016 годов», – говорится в сообщении.

Также совет директоров ЕИБ утвердил выделение кредита в 50 миллионов евро международной биотехнологической компании Bavarian Nordic для помощи в поиске вакцины от вируса Эбола.

«Решения о финансировании проектов в Украине и помощь проектам по поиску решений для пандемического вируса Эболы являются свидетельством того, что ЕИБ не уклоняется от принятий необходимых решений, даже если это происходит в сложных или неудобных условиях» – сообщил президент ЕИБ Вермер Хоер.

Как сообщалось, на следующей неделе Украина подпишет договор с Европейским инвестиционным банком на привлечение льготного кредита в 200 миллионов евро на 20 лет, которые будут направлены на восстановление Донбасса.

Читайте также: Курс доллара в обменниках Украины вырос еще сильнее

Европейский инвестиционный банк — государственное финансово-кредитное учреждение Европейского союза для финансирования развития отсталых европейских регионов в форме долгосрочных кредитов.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU