hronika.info
Экономика

Нардепы приняли закон о введении дополнительных пошлин на 100 товарных групп

Нардепы приняли закон о введении дополнительных пошлин на 100 товарных группПредполагается введение сроком на 12 месяцев дополнительных импортных пошлин.

Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом правительственный законопроект, предполагающий введение сроком на 12 месяцев дополнительных импортных пошлин на 100 товарных групп (по ставке 5-10%).

Этот законопроект о мерах по стабилизации платежного баланса (№1562) позволит увеличить доходы госбюджета на 17,6 млрд грн.

За такое решение проголосовали 256 народных депутатов при необходимых 226 голосах.

Напомним, в первом чтении этот законопроект был проголосован 25 декабря. Документ входит в пакет подготовленных правительством законопроектов, необходимых для принятия проекта бюджета на 2015 год.

Читайте также: В России вводятся ограничения на экспорт зерновых культур

Накануне голосования во втором чтении, глава фракции «Блока Петра Порошенко», народный депутат Юрий Луценко отмечал, что дополнительные импортные пошлины будут применяться к российскому импорту сразу же, с момента вступления закона в силу, в то же время, европейский импорт также будет обложен дополнительным сбором, но только после согласования этой нормы с европейской стороной.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Секреты выгодных кредитов: где искать займы с низкими процентами?

OSHU

Запрет TikTok в США обрушит многие британские компании

OSHU

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU