hronika.info
Экономика

Украина заключила договор о поставках ядерного топлива до 2020 года

Украина заключила договор  о поставках ядерного топлива до 2020 годаКомпания Westinghouse работает на украинском рынке атомной энергетики с 2003 года.

Украина заключила договор о поставках ядерного топлива с американской компанией Westinghousе до 2020 года. Об этом во вторник, 30 декабря, заявил президент Westinghouse в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки Ив Браше.

«Сегодня компания Westinghouse Electric Company и государственное предприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» (ГП НАЭК «Энергоатом») договорились о существенном расширении поставок ядерного топлива на атомные электростанции Украины до 2020 года. Углубленное сотрудничество между компаниями поможет диверсифицировать поставки ядерного топлива на украинские АЭС и обеспечит их надежность и безопасность», – цитируют Браше «РИА Новости».

Кроме этого, он напомнил, что компания Westinghouse работает на украинском рынке атомной энергетики с 2003 года, так что украинские реалии не станут для нее новинкой.

Читайте также: Украина заключила контракты с американской корпорацией на поставку военного оборудования

«Компания Westinghouse готова обеспечить Украину и весь всемирный рынок реакторов типа ВВЭР (водо-водяной энергетический реактор) полным комплексом своих продуктов и услуг, в том числе технологиями цифрового управления, топливом, заправкой, услугами по инспекции, услугами по модернизации и переоборудованию атомных электростанций», – отметил президент.

Источник: НБН

Рекомендуем прочитать

Бетонное наследие Китая: триумф и вызовы стремительной урбанизации

OSHU

Чи справді такі страшні кредити в МФО, як про них розповідають

Партнер

Покупка товарів з США з доставкою в Україну: легко, зручно, вигідно

OSHU