hronika.info
Экономика

В правительстве обещают серьезное облегчение жизни бизнеса

В правительстве обещают серьезное облегчение жизни бизнесаВерховная Рада приняла предложенный правительством закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса.

Министерство экономического развития и торговли представит на заседании Национального совета по вопросам реформ план действий по завершению первого этапа дерегулирования, что включает в себя ликвидацию 177 лицензий, которые создают административное давление на бизнес.

Об этом заявил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на инвестиционном форуме в Киеве, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «УНИАН».

«Мы намерены отменить 177 лицензий», — сказал Абромавичус.

Напомним, 12 февраля Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса.

Закон предусматривает возможность регистрации бизнеса в течение двух дней, а также ликвидирует разрешительные центры и передает их функции Центрам административных услуг.

Читайте также: В прошлом году Россия была главным торговым партнером Украины

По подсчетам Минэкономразвития, экономический эффект закона о дерегуляции бизнеса,может достичь 40 — 60 млрд грн до 2020 года. Бизнес, по оценкам министерства, сможет сэкономить около 100 млн грн на оформлении документов и 150 — 250 млн грн на неофициальных платежах.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU