hronika.info
Экономика

В январе уровень безработицы подрос до 2%

В январе уровень безработицы подрос до 2%В январе в Украине вырос уровень безработицы до 2% с 1,9% по состоянию на начало 2015 года.

В январе в Украине вырос уровень безработицы до 2% с 1,9% по состоянию на начало 2015 года. Об этом сообщает hvylya.net со ссылкой на данные Государственной службы статистики Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо

Общее количество безработных в Украине в январе составило 525 тыс. человек, из которых 415 тыс. получают пособие по безработице. При этом средний размер пособия по сравнению с началом года вырос на 20 грн – до 1252 грн. Конкурс на одно вакантное место снизился до 13 человек против 15 человек по состоянию на 1 января 2015 года.

Напомним, в декабре 2014 года уровень безработицы увеличился по сравнению с ноябрем на 0,2 %– до 1,9%. В абсолютном выражении количество безработных составило 512 тыс. человек против 450 тыс. в ноябре, при этом количество получающих пособие по безработице выросло на 65 тыс. человек – до 408,4 тыс.

Читайте также: В России ожидается резкий рост безработицы

Стоит отметить, что в феврале Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении проект Закона об изменениях сроков и выплат пособий по безработице. Согласно документу, пособие по безработице должно выплачиваться два раза в месяц через промежуток времени, не превышающий 16 календарных дней, и не позднее 7 дней после окончания периода, за который осуществляется выплата.

Рекомендуем прочитать

G7 договорились регулировать искусственный интеллект

OSHU

Растущая концентрация власти в руках Си Цзиньпина: мир не обмануть

OSHU

Военные рельсы спасут британскую экономику?

OSHU